각각 은사를 받은 대로 하나님의 여러 가지 은혜를 맡은 선한 청지기 같이 서로 봉사하라

(베드로전서 4:10)

2018년도 조직구성표

※ 사무처리회, 제직회, 운영위원장, 집행위원장, 감사 – 2년 임기

사무처리회 : 의장 이종성 안수집사, 부의장 박양원 안수집사
제직회 : 
회장 박간 안수집사, 부회장 이인용 집사
운영위원회 : 
회장 박희웅 안수집사
감사 : 김희선, 민택근집사

목양위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 이종성 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박 간 안수집사 (제직회장)
4. 박희웅 안수집사 (운영위원장)
5. 오세인 집사 (남선교회장)
6. 이란숙 집사 (여선교회장)
7. 장경철 집사 (교육위원장)
8. 한호범 안수집사 (원로안수집사 대표)
9. 담임목사 추천 4인: 미정
[규약제23조] 담임목사를 위원장으로 사무처리회 의장, 제직회장, 운영위원장, 남녀연합선교회장, 교육위원장, 청년부대표, 원로안수집사 대표 및 담임목사 추천 4인 등으로 구성
* 청년부대표는 미선정 상태

인사위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 이종성 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박양원 안수집사 (사무처리회 부의장)
4. 박 간 안수집사 (제직회 회장)
5. 이인용 집사 (제직회 부회장)
6. 박희웅 안수집사 (운영위원회 위원장)
7. 한호범 안수집사 (안수집사회 추천 1인 회장)
[규약제22조] 인사위원회는 담임목사를 위원장으로 하며, 사무처리회 의장, 부의장, 제직회 회장, 부회장, 운영위원회 위원장, 안수집사회에서 추천한 1인 등 총 7인으로 구성

집행위원회

예배위원회

• 위원장: 신용환
• 부위원장: 최강섭
• 각 부서 부장
– 예식부: 김희선
– 영상음향부: 박성진
– 사진부: 한중식
– 강단미화부: 최순희B
– 홈페이지부: 신성욱
– 중보기도부: 서경순

전도위원회

• 위원장: 김종완
• 부위원장: 박종락
• 각 부서 부장
– 한가족부: 원영숙
– 파라솔 전도부: 최동수
– 나눔문화전도부: 이란숙
– 콘텐츠개발지원부: 조혜진
– 문서전도부(신설): 민경자

선교위원회

• 위원장: 김주형
• 부위원장: 전덕식
• 각 부서 부장
– 해외선교부: 김남주
– 국내선교부: 김주형
– 유학생선교부: 송신기 선교사
– 선교지원부: 조혜진
– 전문인사역/시니어선교 TF: 박간
※ TF는 선교위원회 산하 선교방향을 위한 Advisory 역할

교육위원회

• 위원장: 장경철
• 부위원장: 김창희
• 교무부장: 최진규
• 각 부서 부장
– 영아부: 정길숙
– 유치부: 임지열
– 아동부: 김성재
– 청소년부: 이계숙
– 청년부: 민택근
– 실버대학: 학장 최병남 / 총무 임병복

찬양위원회

• 위원장: 유해준
• 부위원장: 이정문
• 진행부장: 이정문
• 각 부서 부장
– 샬롬: 유순남
– 할렐루야: 김진열
– 3부 찬양팀: 신선미
– 금요 부흥팀: 신선미
– 기악부(톤차임): 김연신

봉사위원회

• 위원장: 김재익
• 부위원장: 문치원
• 각 부서 부장
– 주방봉사부 : 엄옥수
– 차량안내부 : 조기호
– 애경사 및 구호부 : 박정미
– 사회봉사부 : 문치원

총무위원회

• 위원장: 이정식
• 부위원장: 강창구
• 위원: 신성욱, 최성관

재관위원회

• 위원장: 이주호
• 부위원장: 박지만
• 각 부서 부장
– 관리부: 이석병

재무위원회

• 위원장: 이재흥
• 부위원장: 정용채
• 위원: 김영재, 김용환

기획위원회

• 위원장: 문창석
• 위원: 이인용, 이현수

2016년도 조직구성표

※ 사무처리회, 제직회, 운영위원장, 집행위원장, 감사 – 2년 임기

사무처리회 : 의장 한호범 안수집사, 부의장 박양원 안수집사
제직회 : 
회장 박간 안수집사, 부회장 이인용 집사
운영위원회 : 
회장 이현수 안수집사
감사 : 이정애, 이주호 집사

목양위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 한호범 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박 간 안수집사 (제직회장)
4. 이현수 안수집사 (운영위원장)
5. 조동수 집사 (남선교회장)
6. 이난숙 집사 (여선교회장)
7. 이재흥 집사 (교육위원장)
8. 김성관 안수집사 (원로안수집사 대표)
9. 이해용 안수집사 (담임목사 추천)
[규약제23조] 담임목사를 위원장으로 사무처리회 의장, 제직회장, 운영위원장, 남녀연합선교회장, 교육위원장, 청년부대표, 원로안수집사 대표 및 담임목사 추천 4인 등으로 구성
* 청년부대표는 미선정 상태

인사위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 한호범 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박양원 안수집사 (사무처리회 부의장)
4. 박 간 안수집사 (제직회 회장)
5. 이인용 집사 (제직회 부회장)
6. 이현수 안수집사 (운영위원회 위원장)
7. 김성관 안수집사 (안수집사회 추천 1인 회장)
[규약제22조] 인사위원회는 담임목사를 위원장으로 하며, 사무처리회 의장, 부의장, 제직회 회장, 부회장, 운영위원회 위원장, 안수집사회에서 추천한 1인 등 총 7인으로 구성

집행위원회

예배위원회

• 위원장: 신용환
• 부위원장: 최강섭
• 각 부서 부장
– 예식부: 이수진
– 영상음향부: 박지만
– 사진부: 안현
– 강단미화부: 임진희
– 홈페이지부: 신성욱
– 중보기도부: 서경순

전도위원회

• 위원장: 이정식
• 부위원장: 박종우, 박종락
• 각 부서 부장
– 한가족부: 최강섭, 원영숙
– 파라솔 전도부: 최정희, 정순자
– 차나눔 봉사부: (공석)
– 전도지원부: 이란숙

선교위원회

• 위원장: 김주형
• 부위원장: 이정문
• 각 부서 부장
– 국내선교 및 대학생 선교부: 유하진
– 해외선교부: 김성재
– 선교지원부: 조기호, 김남주

교육위원회

• 위원장: 이재흥
• 부위원장: 유하진
• 교무부장: 최진규
• 각 부서 부장
– 영아부: 정길숙
– 유치부: 임지열
– 아동부: 김성재
– 청소년부: 이계숙
– 청년부: 우상용
– 실버대학: 학장 최병남, 총무 임병복

찬양위원회

• 위원장: 유해준
• 부위원장: 안현
• 진행부장: 장경철
• 각 부서 부장
– 샬롬: 장경철
– 할렐루야: 전순모
– 호산나: 안현
– 부흥팀: 신선미
– 워십팀: 안현
– 기악부: 김연신

봉사위원회

• 위원장: 김재익
• 부위원장: 문치원
• 각 부서 부장
– 봉사부: 엄옥수
– 차량안내부: 조기호
– 애경사 및 구호부: 박정미
– 사회봉사부: 문치원

총무위원회

• 위원장: 박희웅
• 부위원장: 김종완
• 위원: 정수명, 장경준, 신성욱, 최성관

재관위원회

• 위원장: 이종성
• 부위원장: 김성재
• 각 부서 부장
– 관리부: 김장년
– 영선.비품부장: 이규훈
– 환경미화부장: 박양원
– 설계부장: 장경철

재무위원회

• 위원장: 민택근
• 부위원장: 김용환
• 위원: 정광채, 김영재

기획위원회

• 위원장: 문창석
• 부위원장: 이주호

2017년도 조직구성표

※ 사무처리회, 제직회, 운영위원장, 집행위원장, 감사 – 2년 임기

사무처리회 : 의장 이종성 안수집사, 부의장 박양원 안수집사
제직회 : 
회장 박간 안수집사, 부회장 이인용 집사
운영위원회 : 
회장 박희웅 안수집사
감사 : 김양애, 민택근집사

목양위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 이종성 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박 간 안수집사 (제직회장)
4. 박희웅 안수집사 (운영위원장)
5. 미정 (남선교회장)
6. 이란숙 집사 (여선교회장)
7. 장경철 집사 (교육위원장)
8. 미정 (원로안수집사 대표)
9. 담임목사 추천 4인: 미정
[규약제23조] 담임목사를 위원장으로 사무처리회 의장, 제직회장, 운영위원장, 남녀연합선교회장, 교육위원장, 청년부대표, 원로안수집사 대표 및 담임목사 추천 4인 등으로 구성
* 청년부대표는 미선정 상태

인사위원회

1. 성도현 목사 (담임목사)
2. 이종성 안수집사 (사무처리회 의장)
3. 박양원 안수집사 (사무처리회 부의장)
4. 박 간 안수집사 (제직회 회장)
5. 이인용 집사 (제직회 부회장)
6. 박희웅 안수집사 (운영위원회 위원장)
7. 미정 (안수집사회 추천 1인 회장)
[규약제22조] 인사위원회는 담임목사를 위원장으로 하며, 사무처리회 의장, 부의장, 제직회 회장, 부회장, 운영위원회 위원장, 안수집사회에서 추천한 1인 등 총 7인으로 구성

집행위원회

예배위원회

• 위원장: 신용환
• 부위원장: 최강섭
• 각 부서 부장
– 예식부: 김희선 (김춘자B 집사님은 시무연령을 고려하여 구성원으로만 배치)
– 영상음향부: 박지만
– 사진부: 한중식
– 강단미화부: 임진희
– 홈페이지부: 신성욱
– 중보기도부: 서경순

전도위원회

• 위원장: 김종완
• 부위원장: 박종락
• 각 부서 부장
– 한가족부: 원영숙
– 파라솔 전도부: 최동수
– 나눔문화전도부: 이란숙
– 콘텐츠개발지원부: 조혜진

선교위원회

• 위원장: 김주형
• 부위원장: 김남주
• 각 부서 부장
– 해외선교부: 김남주
– 국내선교(지원)부: 김주형

교육위원회

• 위원장: 장경철
• 부위원장: 김창희
• 교무부장: 최진규
• 각 부서 부장
– 영아부: 정길숙
– 유치부: 임지열
– 아동부: 김성재
– 청소년부: 이계숙
– 청년부: 민택근
– 장년부: 박종락
– 실버대학: 학장 최병남 / 총무 임병복

찬양위원회

• 위원장: 유해준
• 부위원장: 이정문
• 진행부장: 이정문
• 각 부서 부장
– 샬롬: 유순남
– 할렐루야: 김진열
– 3부 찬양팀: 신선미
– 부흥팀: 신선미
– 기악부(톤차임): 김연신

봉사위원회

• 위원장: 김재익
• 부위원장: 문치원
• 각 부서 부장
– 주방봉사부 : 엄옥수
– 차량안내부 : 조기호
– 애경사 및 구호부 : 박정미
– 사회봉사부 : 문치원

총무위원회

• 위원장: 이정식
• 부위원장: 정수명
• 위원: 전덕식, 장경준, 신성욱, 최성관

재관위원회

• 위원장: 이주호
• 부위원장: 박지만
• 각 부서 부장
– 관리부: 김장년

재무위원회

• 위원장: 이재흥
• 부위원장: 김용환
• 위원: 정용채, 김영재

기획위원회

• 위원장: 문창석
• 위원: 이인용, 이현수

Share This